Questo sito e gli strumenti di terze parti da esso utilizzati si avvalgono di cookies.
Continuando a navigare accetti il loro uso.

Logo

Parrocchia dell'Immacolata e San Martino a Montughi

Via Ferdinando Paoletti 36 - 50134 Firenze

055 461293

info@immacolataesanmartino.org

 

ATTENZIONE! È in vigore l'orario estivo delle S. Messe, con qualche variazione rispetto al consueto orario invernale.
Eccole di seguito elencate:
- feriali (lun, mar, mer e ven): 18:00
- feriale giov: 10:00
- sabato: 18:00 (prefestiva)
- domenica: 8:30 e 11:00

Tutte le S. Messe sono celebrate nel rispetto delle norme anti covid19 vigenti.

Calendario eventi

Febbraio,
2022
Febbraio 2022
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
31 1 Tuesday, 1 February 2022 2 Wednesday, 2 February 2022 3 Thursday, 3 February 2022 4 Friday, 4 February 2022 5 Saturday, 5 February 2022 6 Sunday, 6 February 2022
7 Monday, 7 February 2022 8 Tuesday, 8 February 2022 9 Wednesday, 9 February 2022 10 Thursday, 10 February 2022 11 Friday, 11 February 2022 12 Saturday, 12 February 2022 13 Sunday, 13 February 2022
14 Monday, 14 February 2022 15 Tuesday, 15 February 2022 16 Wednesday, 16 February 2022 17 Thursday, 17 February 2022 18 Friday, 18 February 2022 19 Saturday, 19 February 2022 20 Sunday, 20 February 2022
21 Monday, 21 February 2022 22 Tuesday, 22 February 2022 23 Wednesday, 23 February 2022 24 Thursday, 24 February 2022 25 Friday, 25 February 2022 26 Saturday, 26 February 2022 27 Sunday, 27 February 2022
28 Monday, 28 February 2022 1 2 3 4 5 6

Incontri CPP

Incontri proposti dalla Diocesi e dalla Chiesa!

Visualizza gli eventi di tutte le categorie


Il sito è ottimizzato per le ultime versioni dei seguenti browsers:
Mozilla Firefox,
Chrome,
Internet Explorer,
Microsoft Edge e
Safari.

Per qualsiasi problema inerente al sito scrivi a webmaster@immacolataesanmartino.org

Licenza Creative Commons

Ove non diversamente precisato, le foto, le immagini e le elaborazioni grafiche presenti sul sito sono state realizzate da Elisa Valle e sono distribuite con Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Non opere derivate 3.0 Italia.
Per altri usi scrivere a elisalagrafica@gmail.com

Designed with and by Elisa Valle, thanx to JoomShaper. Powered by Joomla!, a Free Software released under the GNU/GPL License.