cookiesQuesto sito e gli strumenti di terze parti da esso utilizzati si avvalgono di cookies.
Continuando a navigare accetti il loro uso.

Logo

Parrocchia dell'Immacolata e San Martino a Montughi

Via Ferdinando Paoletti 36 - 50134 Firenze

055 461293

info@immacolataesanmartino.org

Orario invernale delle S. Messe
S. Messe feriali lun, mar, mer e ven: 07.30F e 18:00F - giov 10:00F e 19:00F
S. Messe del sabato: 07:30F (feriale) e 18:00F (prefestiva)
S. Messe della domenica: 8:30F, 10:00F, 11:30SM e 18:00F
Rosario: tutti i giorni alle 17:30F - Angelus: ogni sabato alle 12:00F
F al Faro! - SM a San Martino
Il Faro è inoltre aperto per la preghiera dalle 07.30 alle 12:00 e dalle 16:30 alle 18:45.

L'archivio parrocchiale è aperto
dal lunedì al venerdì
dalle 10:00 alle 12:00 e dalle 16:00 alle 19:00.

Vuoi riscoprire la gioia del perdono?
Scopri gli orari in cui i nostri sacerdoti
sono disponibili per le confessioni!

Calendario eventi

Febbraio,
2020
Febbraio 2020
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
27 28 29 30 31 1 Saturday, 1 February 2020 2 Sunday, 2 February 2020
3 Monday, 3 February 2020 4 Tuesday, 4 February 2020 5 Wednesday, 5 February 2020 6 Thursday, 6 February 2020 7 Friday, 7 February 2020 8 Saturday, 8 February 2020 9 Sunday, 9 February 2020
10 Monday, 10 February 2020 11 Tuesday, 11 February 2020 12 Wednesday, 12 February 2020 13 Thursday, 13 February 2020 14 Friday, 14 February 2020 15 Saturday, 15 February 2020 16 Sunday, 16 February 2020
17 Monday, 17 February 2020 18 Tuesday, 18 February 2020 19 Wednesday, 19 February 2020 20 Thursday, 20 February 2020 21 Friday, 21 February 2020 22 Saturday, 22 February 2020 23 Sunday, 23 February 2020
24 Monday, 24 February 2020 25 Tuesday, 25 February 2020 26 Wednesday, 26 February 2020 27 Thursday, 27 February 2020 28 Friday, 28 February 2020 29 Saturday, 29 February 2020 1

Incontri CPP

Incontri proposti dalla Diocesi e dalla Chiesa!

Visualizza gli eventi di tutte le categorie


Il sito è ottimizzato per le ultime versioni dei seguenti browsers:
Mozilla Firefox,
Chrome,
Internet Explorer,
Microsoft Edge e
Safari.

Per qualsiasi problema inerente al sito scrivi a webmaster@immacolataesanmartino.org

Licenza Creative Commons

Ove non diversamente precisato, le foto, le immagini e le elaborazioni grafiche presenti sul sito sono state realizzate da Elisa Valle e sono distribuite con Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Non opere derivate 3.0 Italia.
Per altri usi scrivere a elisalagrafica@gmail.com

Designed with and by L'angolo della grafica, thanx to JoomShaper. Powered by Joomla!, a Free Software released under the GNU/GPL License.