cookiesQuesto sito e gli strumenti di terze parti da esso utilizzati si avvalgono di cookies.
Continuando a navigare accetti il loro uso.

Logo

Parrocchia dell'Immacolata e San Martino a Montughi

Via Ferdinando Paoletti 36 - 50134 Firenze

055 461293

info@immacolataesanmartino.org

Orari e luoghi delle celebrazioni in questo periodo di inagibilità della chiesa

  S. Messe feriali (dal lunedì al venerdì - giovedì escluso)in cappella (ex saletta semicircolare) alle 07:30 e 18:00, il giovedì: alle 10:00 e 19:00.
  S. Messe del sabatoin cappella alle 07:30 (feriale del sabato) e 18:00 (prefestiva).
  S. Messe festive della domenica: in cappella alle 8:30, 10:00 (principalmente per i ragazzi e i catechisti) e 18:00 - alle 10:30 e 11:30 a San Martino.
 La cappella è inoltre aperta per la preghiera dalle 7:15 alle 12:00 e dalle 16:30 alle 18:45. Ogni sabato alle 12:00 Angelus.

 IMPORTANTE: Leggi la comunicazione di Don Maurizio alla comunità del giorno di Natale e scopri come puoi aiutarci.

Orario S. Messe festive sabato 18:00 — domenica 8:30 - 10:00 - 11:30 - 18:00
Orario S. Messe feriali lunedì, martedì, mercoledì e venerdì: 07:30 e 18:00
Orario S. Messe feriali giovedì: 10:00 e 19:00
S. Rosario tutti i giorni alle 17:30

L'archivio parrocchiale è aperto
dal lunedì al venerdì
dalle 10:00 alle 12:00 e dalle 16:00 alle 19:00.

Vuoi riscoprire la gioia del perdono?
Scopri gli orari in cui i nostri sacerdoti
sono disponibili per le confessioni!

Calendario eventi

Febbraio,
2019
Febbraio 2019
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
28 29 30 31 1 Friday, 1 February 2019 2 Saturday, 2 February 2019 3 Sunday, 3 February 2019
4 Monday, 4 February 2019 5 Tuesday, 5 February 2019 6 Wednesday, 6 February 2019 7 Thursday, 7 February 2019 8 Friday, 8 February 2019 9 Saturday, 9 February 2019 10 Sunday, 10 February 2019
11 Monday, 11 February 2019 12 Tuesday, 12 February 2019 13 Wednesday, 13 February 2019 14 Thursday, 14 February 2019 15 Friday, 15 February 2019 16 Saturday, 16 February 2019 17 Sunday, 17 February 2019
18 Monday, 18 February 2019 19 Tuesday, 19 February 2019 20 Wednesday, 20 February 2019 21 Thursday, 21 February 2019 22 Friday, 22 February 2019 23 Saturday, 23 February 2019 24 Sunday, 24 February 2019
25 Monday, 25 February 2019 26 Tuesday, 26 February 2019 27 Wednesday, 27 February 2019 28 Thursday, 28 February 2019 1 2 3

Incontri CPP

Incontri proposti dalla Diocesi e dalla Chiesa!

Visualizza gli eventi di tutte le categorie


Il sito è ottimizzato per le ultime versioni dei seguenti browsers:
Mozilla Firefox,
Chrome,
Internet Explorer,
Microsoft Edge e
Safari.

Per qualsiasi problema inerente al sito scrivi a webmaster@immacolataesanmartino.org

Licenza Creative Commons

Ove non diversamente precisato, le foto, le immagini e le elaborazioni grafiche presenti sul sito sono state realizzate da Elisa Valle e sono distribuite con Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Non opere derivate 3.0 Italia.
Per altri usi scrivere a info@langolodellagrafica.it

Designed with and by L'angolo della grafica, thanx to JoomShaper. Powered by Joomla!, a Free Software released under the GNU/GPL License.